Ultima modifica: 30 luglio 2021
IIS Guglielmotti > Programmi svolti a.s. 2020-21

Programmi svolti a.s. 2020-21

Docenti Programmi (download)
Aquilina (Scienze Umane) 1A lsu, 2A lsu, 3A lsu  
Aradis (Italiano e Geostoria) 1C lsu, 1A les, 2A les, 2B les
Balestrieri (Storia dell’Arte) 1A art, 2A art, 3A art  e 4A  art
Bartolomeo (Storia e Filosofia) 4C lsu, 3B cl
Bello (sostituta prof.ssa Gargano) (Scienze Motorie) 

1A art, 2A art, 3A art, 4A art, 2B art, 3Bart, 4B art

 
Belluci (Scienze motorie)  1A les, 2A les, 3A les, 4A les, 2C lsu, 3 C Lsu,  2D lsu, 3D Lsu.
Boaga (Disc. geometriche e Lab. Design) 2A art, 2B art, 4B art  
Bocci (Disc. Plastiche) 1B art, 2B art, 4A art
Bolzicco (Storia dell’Arte) 3A lsu, 4A lsu, 3D lsu, 3C lsu, 4C lsu, 3A les, 4A les
Borrelli (Arti figurative di Discipline grafiche pittoriche e Laboratorio della Figurazione Pittorica) 3A art  
Braico (Storia e Filosofia) 3A cl, 4A cl   
Bronzolino (Scienze Naturali) 1A cl, 2A cl, 3A cl, 4A cl, 4C lsu, 1B cl, 2B cl, 3B cl
Caccioppoli  (Inglese) 1A lsu , 2A lsu,  3A lsu, 4A lsu, 2B les  
Cassarisi (Italiano. Latino e Greco) 2A cl, 3B cl, 4A cl
Ceccarelli  (Inglese) 1C lsu, 2C lsu, 1B cl, 2B cl, 3B cl  
Cerroni (Italiano e Latino) 1A lsu, 2B lsu, 3c lsu
Cesarini (Italiano e Geostoria) 1A art, 2A art, 3A art, 4A art  
Ciambella (Inglese) 1A les, 2A les, 3A les, 4A les, 3C lsu
Ciancarini (Scienze Motorie) 1B lsu, 2B lsu, 3B lsu, 4B lsu, 1B cl, 2B cl, 3B cl.
Ciccone (Inglese) 1C lsu, 1A art, 1B art.
Ciuffetta Supplente Barreca (Disc, Plast. e Scult. e Lab. Figuraz. Scult) 1A art, 2A art, 3A art.
Cucurullo (Scienze Naturali) 1A lsu, 2A lsu, 3A lsu, 4A lsu, 1B lsu, 2B lsu, 3B lsu, 4B lsu  
D’Andrea (Matematica e Fisica) 1B cl, 2B cl, 3B cl  
D’Angelo (Diritto ed Economia) 1A lsu, 1B lsu, 1C lsu, 2A lsu, 2B lsu, 2C lsu, 2D lsu, 3C lsu  
Danna (Inglese) 2A art, 2B art, 4A art, 4B art.
De Angelis (Scienze Umane) 1B lsu, 2B lsu, 1A les, 2A les, 2B les  
De Domenico (Italiano e Latino) 1A cl, 3A cl, 4A lsu  
De Sanctis (Storia e Filosofia) 3A les, 4A les
Deledda  (Diritto ed Economia) 1A les, 2A les, 3A les, 4A les, 2B les  
De Vivo (Scienze Naturali ) 1A les, 2A les, 2B les, 1A art, 2A art (Chimica dei materiali)  3A art, 3B art, 4A art, 4B art.
D’Innocenzo (Italiano e Latino) 1B cl
Di Pietrantonio (Disc. grafiche e pittoriche) 2A art, 4A art, 2B art
Di Staso (Religione) 1A art, 2A art, 3A art, 4A art
D’Ortenzio 1A art, 1B art.
Ferracane (Inglese) 3A art, 3 B art  
Fontecchia (Storia e Filosofia) 3A lsu, 4A lsu, 3D lsu  
Forzini (Storia dell’Arte)  1B art, 2B art, 3B art, 4B art
Franceschi (Scienze motorie) (Sostituto Prof.ssa Gargano) 2B les, 1C lsu, 1B Art
Gagliardo (Matematica e Fisica) 1B lsu, 2B lsu, 3B lsu, 4B lsu, 3D lsu (Fisica), 2B les
Galioto (Sostituto Rizzi Scienze umane) 1C lsu, 2C lsu,  3D lsu
Garosi (Storia e Filosofia) 3A art, 4A art,   
Grassi (Scienze Naturali) 1B art, 2B art. 1C lsu, 2C lsu, 3C lsu, 2D lsu, 3D lsu
Guerrieri (Scienze Umane e Filosofia) 3B lsu, 4B lsu  
Leone (Italiano e Geostoria)  4A les
Licitra (Storia e Filosofia) 3B lsu, 4B lsu, 3C lsu
Malaguti (Italiano, Latino e Geostoria) 2B lsu, 1C lsu, 1B lsu, 3A lsu
Marano (Italiano e geostoria) sostituta prof.ssa Leone           1A les, 2A les, 3A les
Marseglia (Matematica e Fisica) 3A les
Marzi (Matematica e Fisica) 1A lsu, 2A lsu, 3A lsu, 4A lsu  
Massera (Latino e Greco, Geostoria) 2A cl, 3A cl
Mattei (Italiano e Latino) 2B cl, 4C lsu, 4A lsu
Nuccetelli (Scienze Umane e Filosofia) 3C lsu, 4C lsu, 4
Orlando (Italiano, Latino e Geostoria) 1A lsu,  2A lsu, 2C lsu, 2D lsu, 
Pascale  (Inglese) 1A cl, 2A cl, 3A cl, 4A cl, 2D lsu
Perfetti (Inglese) 1B lsu, 2B lsu, 3B lsu, 4B lsu, 3D lsu  
Pizzo (Latino e Greco) 2B cl  
Praticò (Matematica e Fisica) 2A cl, 3A cl, 4A cl, 4C lsu  
Pitzianti (Matematica e Fisica) 1A les, 1C lsu, 2D lsu, 3C lsu, 4C lsu  
Ramoni (Latino e Greco, Geostoria) 1A cl, 3B cl  
Ricco (Religione) 2B les, 2D lsu, 3Dlsu  
Ronconi (Scienze motorie) 1A cl, 2A cl, 3A cl, 4A cl, 1A lsu, 3A lsu, 4A lsu, 4C lsu
Ruizzo (Italiano, Latino e Geostoria) 1B art, 2D lsu, 2C lsu
Runci (Matematica e Fisica) 1A art, 2A art, 3A art, 4A art   
Salvato (Scienze Umane) 3A les, 4A les, 2D lsu
Santarsiero (Matematica e Fisica) 1B art, 2B art, 3B art, 4B art , 2C lsu  
Santi (Italiano e Latino) 3B lsu, 4B lsu  
Scarascia (Matematica e Fisica) 1A cl, 2A les, 3D lsu (Mat), 4Ales  
Stanzione (Spagnolo) 1A les, 2A les, 3A les, 4A les, 2B les,
Stefanelli (Storia)  3A art 
Stroia (Discipline Progettuali Design) 3B art
Turchetti (Italiano e Latino) 3D lsu  
Verzì  (Religione)
Vicari (Italiano e Storia) 2B art, 3B art, 4B art  
Vitale (Storia dell’Arte) 3A cl, 4A cl, 3B lsu, 4B lsu
Vitali (Italiano Latino e Geostoria) 2A art, 2B art,  2A lsu,  1B lsu.  
Vitariello (Disc. geometriche) 1A art, 1B art, 4B art.  
Zintu (Italiano e Latino) 1B cl, 4A cl