Ultima modifica: 9 luglio 2020
IIS Guglielmotti > Programmi svolti a.s. 2019-20

Programmi svolti a.s. 2019-20

 

Docenti Programmi (download)
Aquilina (Scienze Umane)  
Aradis (Italiano e Geostoria)
Battisti  
Belluci (Scienze motorie)
Bolzicco (Storia dell’Arte)
Bonocore (Religione) 
Borrelli (Discipline pittoriche)  
Borzacchi (Spagnolo)  
Braico (Storia e Filosofia)   
Bronzolino (Scienze Naturali) 
Brusciotti (Scienze naturali)
Caccioppoli  (Inglese)  
Capone (Chimica)  
Cassarisi (Italiano e Latino)
Ceccarelli  (Inglese)  
Cedro (Lab Design – discipl prog per il Design)
Censori   
Cesarini (Italiano e storia)  
Ciacciarelli (Italiano, Latino e Geostoria)
Ciambella (Inglese) 
Ciancarini (Scienze Motorie) 
Cianciulli (Scienze Umane)   
Ciotti (Discipl. Plast. e Scultoree
Lab. della Figuraz. – Scultura
Cucurullo (Scienze Naturali)   
D’Andrea (Matematica e Fisica)  
D’Angelo (Diritto ed Economia)  
D’Anna (Inglese)
De Angelis (Scienze Umane)  
De Domenico (Italiano e Latino)  
Deledda  (Diritto ed Economia)  
D’Epifanio (Discipl plastiche e scultoree)
De Siati (Scienze motorie)
Di Pietrantonio (Laboratorio figurativo)
Farina (Italiano, Storia e Latino)
Ferracane (Inglese)  
Fontecchia (Storia e Filosofia)  
Fortuzzi (Storia e Filosofia)  
Forzini (Storia dell’Arte)
Francaviglia (Storia dell’Arte)  
Gargano (Scienze Motorie)
Garosi (Storia e Filosofia)  
Grassi (Scienze Naturali)
Guerrieri (Scienze Umane e Filosofia)  
Kobos  
Lombardo (Scienze Umane) 
Malaguti (Italiano e Geostoria)
Marconi  (Diritto ed Economia)  
Marzi (Matematica e Fisica)  
Massera (Latino e Greco)
Moroni  
Nuccetelli (Scienze Umane e Filosofia)
Oliva (Itaiano e Geostoria)
Oliverio (Discipline plastiche)  
Orlando (Italiano, Latino e Geostoria)
Parisi (Scienze Umane)
Pascale  (Inglese)  
Perfetti (Inglese)  
Pizzo (Latino e Greco)  
Praticò (Matematica e Fisica)  
Ramoni (Latino e Greco)  
Raso (Discipline geometriche, disc. Progettuali e Design.)  
Ravallese (Italiano)
Ricco (Religione)  
Ronconi (Scienze motorie)
Rossi (Discipline Grafiche e Lab figuraz Pitt)  
Runci (Matematica e Fisica)   
Santarsiero (Matematica e Fisica)  
Santi (Italiano e Latino)  
Scarascia (Matematica e Fisica)  
Schioppa (suppl Gagliardo) 

(Matematica e Fisica)

Simonetti (Italiano e latino)
Spedicato (Storia)
Turchetti (Italiano e Latino)  
Valdi (Scienze Umane)  
Verzì  (Religione)
Vicari (Italiano)  
Villa (Matematica e Fisica)
Vitale (Storia dell’Arte)
Zintu (Italiano e Latino)